Austellungsverzeichnis

1968 Grosse Münchener Kunstausstellung

1969 Grosse Münchener Kunstausstellung

Deutsche Landjugendakademie Fredeburg

1970 Grosse Münchener Kunstausstellung

Deutsche Landjugendakademie Fredeburg

Junges Theater Göttingen

Club Contrast Göttingen

1971 Göttinger Kunstmarkt

1972 Göttinger Kunstmarkt

1973 Galerie im Hof, Kassel

Erste britische Zeichenbienale, Middlesborough

1974 Studiogalerie Schloss Wöbbel

Göttinger Kunstmarkt

Marburg Kunstmarkt

1976 IKI Düsseldorf ( Galerie Peerlings , Krefeld)

1977 Galerie im Movie, Kassel

1978 Studiogalerie Natzungen

Deutsche Landjugendakademie Fredeburg

Göttinger Kunstmarkt

Paula Modersohn-Becker- Haus, Bremen

1979 Galerie Lometsch, Kassel

1980 Galerie Böhler, Bensheim

Galerie Legge, Marburg

Galerie Moderna, Bad Kissingen

1981 BEK Geschäftsstelle, Kassel

1982 Galerie Haarenufer, Oldenburg

Galerie Moderna, Bad Kissingen

Treppengalerie Starke, Kassel

Galerie Harmening, Bückeburg

Galerie Knobel, Bamberg

1984 Kunst- Haus am Brasselsberg, Kassel

1985 Sommerhäuser Impressionen, Sommerhausen

1986 Theater “ Die Insel” Stuttgart

1988 Kulturtreff “ Spektrum”, Lage

Werkstattgalerie Schier, Bad Emstal, Balhorn

Galerie am Markt, Hofgeismar

1990 Brandkasse Geschäftstelle Korbach

Brandkasse Geschäftsstelle, Bad Karlshafen

1992 Kreissparkasse, Wolfhagen

1993 Galerie Vasbeck, Vasbeck

1994 Museum im Stern, Warburg / Westfalen

1995 Werkstattgalerie Schier, Bad Emstal, Balhorn

1996 Töpferei Spohr, Wolfhagen-Altenhasungen

1997 Haus Akerlund, Gudensberg

1998 Schloss Ottenstein, Waldviertel, Österreich

2000 Gemeindehalle, Istha

2002 Kulturhalle, Wolfhagen

2005 Schloss Elbenberg, Bad Emstal

2006 Hochzeitshaus, Eschwege

2007 BAC Theater und Kultur, Bad Arolsen

2008 Museum im Stern, Warburg

2009 Seniorenresidenz Ars Vivendi, Bad Arolsen

Ausstellung Zeitgeist Kulturscheune, Fritzlar

Rathaus, Lohfelden

2010 Restaurant Kreta, Wolfhagen

2010 Kunstausstellung “ In den Höfen” Kulturscheune , Fritzlar